Развивающие игры своими руками

«Чем занять малыша дома?»

Пока дети дома, болеют или просто не ходят в детский сад, бывают не легкие времена, когда ребенку становится скучно. И тогда бывает сложно придумать чем же занять маленького непоседу. Предлагаем вам безотказные идеи игр и игрушек для детей, сделанных своими руками. Процесс подготовки к игре объединит вас и займет на долгое время!

Вариантов игр дома очень много. Достаточно оглянуться вокруг и Вы сможете сделать игру из  любых домашних материалов.

Например, купили Вы яйца или мороженое: не спешите выбрасывать палочку или бугорчатую прокладку. Они Вам могут пригодится для следующих видов игр дома:

• Игра «Моталочка»
  • Игры с использованием бугорчатой прокладки
  • Игры с картонными трубам
  • Данные игры направлены на развитие мелкой моторики рук,сенсорного развития:цвет,форма,развития мышления и воображения.