Консультативный пункт

Уважаемые родители, для оказания Вам своевременной помощи в вопросах воспитания и развития детей дошкольного возраста для Вас функционирует наш консультативный пункт.

Консультативный пункт для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 г. «О внедрении различных моделей обеспечения стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения» с целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической помощи родителям (законным представителям), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного воспитания.

В рамках работы консультативного пункта Вы можете получить бесплатную консультативную и практическую помощь таких специалистов как: старший воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель.

Задачи консультативного пункта:

1. Оказание помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих учреждение дошкольного образования, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

2. Оказание консультативной, психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка;

3. Повышение психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей).

• Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы. Примерное время одной консультации: 20-40 минут

Для родителей специалистами консультативного пункта проводятся индивидуальные и групповые консультации по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

Для того, чтобы воспользоваться услугами консультативного пункта Вам нужно:

1. Позвонить по номеру 8(38471) 5-13-11 старшему воспитателю Симинишиной Юлии Романовне и сообщить цель вашего обращения в Учреждение ("Запись к специалисту Консультативного пункта").

2. Назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

3. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

4. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит вам.

Примерное время одной консультации - 20-40 минут.

Услугами консультативного пункта Вы так же можете воспользоваться в дистанционном (заочном) режиме, обратившись в наше учреждение по электронной почте odkeysf-13@mail.ru или воспользовавшись формой обращения через виртуальную приемную данного сайта.