Стипендий и общежитей нет.

Иные виды материальной поддержки

16 августа 2016 года вступило в силу Постановление Администрации Кемеровской области от 16.08.2016  N 324 «О внесении изменений в Постановление АКО  от 30.09.2013 № 410  «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программ дошкольного образования в ОО, осуществляющих образовательную деятельность на территории Кемеровской области».

В соответствии с данным постановлением для получения компенсации родителям (законным представителям) воспитанников необходимо предоставить заведующему детским садом следующие документы:

заявление о предоставлении компенсации (форма подачи заявления произвольная, допускаются рукописный, печатный и электронный варианты);

подлинник и копия паспорта гражданина либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина, выданного уполномоченным государственным органом;

подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;

подтверждающие сведения о составе семьи;

справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, фамилии гражданином и (или) ребенком;

справка, подтверждающая посещение ребенком образовательной организации;

копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);

копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя);

заявление о форме доставки компенсации.

С 1 января 2017 года внесены изменения в Постановление от 30 сентября 2013   N 410 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду».

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Законом Кемеровской области от 05.07.2013 N 86-ОЗ «Об образовании», Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1.Утвердить прилагаемый Порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области.

(п. 1 в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.08.2016 N 324)

1. Установить увеличенный размер компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области, для категории граждан, указанных впункте 2 статьи 9 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 N 86-ОЗ «Об образовании»:

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.08.2016 N 324)

на первого ребенка — 80 процентов размера внесенной платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, но не более 320 рублей;

на второго ребенка — 50 процентов размера внесенной платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, но не более 200 рублей;

на третьего ребенка и последующих детей — 30 процентов размера внесенной платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, но не более 120 рублей.

1. Утвердить прилагаемый Порядок обращения отдельных категорий граждан за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области.

(п. 3 в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.08.2016 N 324)